Выставка картин Ольги Роговой в музее «Рантава»

Выставка картин Ольги Роговой в музее «Рантава»

Выставка картин Ольги Роговой в музее «Рантава»

25 января в историко-археологическом музее «Рантава» г. Пионерский состоялось открытие выставки картин талантливой художницы Роговой Ольги Васильевны.

          На мероприятии присутствовали глава Пионерского городского округа Алексей Пресняков, глава администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин, которые вручили Ольге благодарственное письмо за плодотворный труд и высокий профессионализм.

         Директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба» Ирина Алексеева рассказала всем присутствующим о жизни и творческом пути Ольги Роговой. С 2009 г. она проживает в «Сосновой усадьбе».

         Её картины – это общение с миром, которого она не слышит и с которым не может говорить. Инвалид I группы, Ольга с детства любила рисовать. Благодаря ее таланту и трудолюбию она научилась рисовать, как профессиональный художник.
         Ольга Роговая обладатель многочисленных наград и грамот. Её работы были выставлены в Калининградской художественной галерее, в Областной Думе Калининградской области, в Областном историко-художественном музее.

В течение месяца жители и гости города Пионерский будут иметь возможность познакомиться с ее творчеством в историко-археологическом музее  «Рантава».

Возврат к списку