СВОИ В КАДРЕ

СВОИ В КАДРЕ

В Светлогорске прошел Молодежный форум Всероссийского общества инвалидов Северо-Запада России «СВОИ в кадре», с участием около ста молодых человек возрасте от 18 до 35 лет.

Данный форум длился с 7 по 12 сентября текущего года на базе ДОЛ «Огонёк»

Главная цель форума – предоставить возможность ребятам с ограниченными возможностями получить новые профессиональные знания и навыки, способствовать их трудоустройству, а значит, обрести уверенность в себе и своих силах.

Образовательная программа форума включает в себя практические занятия по созданию и ведению видеоблогов, написание сценариев для социальной рекламы и короткометражных фильмов, подбор музыкального сопровождения, анализ материалов. Педагогами выступали профессионалы своего дела.

В форуме приняли активное участие и наши проживающие Михаил Сляднев и Александр Ясинский. На Форуме они узнали как вести собственный блог, как создавать, записывать и правильно накладывать различные звуки. Больше всего им понравилось сниматься в социальной рекламе. Наш Миша Сляднев открыл в себе актерский талан. Кроме этого ребята нашли новых друзей.
Такие мероприятия, конечно, важны и эффективны не только с точки зрения приобретения молодыми людьми определенных навыков, но и содействия их интеграции в обществе в целом.

21.09.2022

Возврат к списку