Победный марафон 2017 год

Победный марафон 2017 год

На протяжении этих дней калейдоскоп солистов, танцевальных, песенных и инструментальных коллективов радовали наших ветеранов и более молодых получателей услуг:
  - 2 мая победный марафон открыл ансамбль «Рябинушка» СОЦ «Мечта» из г. Светлогорска. Была представлена программа из песен и стихов, посвященных ВОВ, а во второй половине концерта красочный показ шляпок, изготовленных своими руками.

- 3 мая нас посетили давние друзья - это ансамбль «Улыбка» КДЦ «Светоч» г. Пионерский.
Уже на протяжении многих лет этот ансамбль радует нас своими прекрасными голосами.

- 4 мая наши ветераны и получатели услуг принимали поздравления от администрации г. Пионерский во главе с Михейкиным Е.Н., директора дома-интерната «Сосновая усадьба» Полищук П.В. и сотрудников. Была представлена выставка наших мастеров, посвященная ВОВ и концерт художественной самодеятельности дома-интерната.

- 5 мая в доме-интернате «Сосновая усадьба» проходил концерт хореографического ансамбля «Дар» из г. Светлый. Танцевальные номера этого очаровательного коллектива на протяжении нескольких лет покоряют сердца наших получателей услуг, а еще юные артисты порадовали зрителей сладостями.

- 6 мая – Международный день баяна. Актовый зал «Сосновой усадьбы» стал одной из музыкальных площадок областного фестиваля «Салют, аккордеон!». Участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство, играя на баянах и аккордеонах, а наши зрители горячими аплодисментами поддерживали каждого участника. И когда звучала мелодия песни военных лет – то и подпевали.

- 7 мая с дебютом к нам приехал ансамбль «Огонек» и наши давние друзья ансамбль «Голубки» из г. Гурьевска. Концерт прошел в теплой и дружественной атмосфере.

- 8 мая заключительным аккордом Победного марафона стал концерт РДМО «Артбюро 39» 50 юных артистов – певцов, танцоров, инструменталистов – представили разнообразную красочную концертную программу. Нескончаемыми бурными аплодисментами наши зрители благодарили талантливых артистов.

- 9 мая ветераны и молодежь из числа получателей услуг участвовали в шествии «Бессмертный полк», возложили цветы к мемориалу, посетили парад Победы в Калининграде.

Возврат к списку